Семенов   [Нижегородская область]

Семеновские полицейские стали призёрами Чемпионата Нижегородской области по гиревому спорту

97

Двое сотрудников Отдела МВД России по Семёновскому городскому округу приняли участие Чемпионате Нижегородской области по Гиревому спорту.

Мероприятие состоялось в городе Бор, в соревнованиях принимали участие свыше 120 спортсменов Нижегородской, Владимирской и Ивановской областей.

От семёновского Отдела МВД в мероприятии принимали участие подполковник внутренней службы Роман Костюничев, начальник Штаба, и майор полиции Дмитрий Павлючков, начальник экспертно-криминалистической группы.

Сотрудники полиции в течение двух дней выполняли силовые упражнения, борясь с заслуженными спортсменами из других городов. Программа соревнований включала в себя толчок двух гирь, рывок одной гири и толчок двух гирь по длинному циклу. Семеновские стражи порядка выполняли упражнения весом гирь 24 и 20 кг. Полицейские достойно выступили на соревнованиях заняв 1 и 2 места в своих весовых категориях.

Роман и Дмитрий уже длительное время занимаются гиревым спортом и участвуют в таких крупных спортивных мероприятиях, также Роман Костюничев был на одном из турниров судьей, так как с декабря 2023 года является спортивным судьей 2 категории и возглавляет кружок по гиревому спорту в городе Семенове.

По мнению полицейских, занятия спортом укрепляют физическое, нравственное, духовное здоровье, формируют выносливость и потребность в здоровом образе жизни. Их девиз: спорт – это норма жизни!